24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Естественно-научный лицей начал формирование класса «Современные технологии в машиностроении» (СМТ-класса)

14 Декабря 2019
2940
 Версия для печати

в рамках соглашения между ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» и АО «Петербургский тракторный завод». десятого декабря 2019 года состоялась экскурсия учащихся 10-х классов Естественно-научного лицея на АО «Петербургский тракторный завод» для знакомства с деятельностью завода. Этот выезд дал лицеистам возможность составить представление о том, что их ждет при обучении в классе.

Организация экскурсии поразила лицеистов, забота о подрастающем «будущем» завода чувствовалась во всем: в обеспечении безопасности, доброжелательности сотрудников завода, в обеде, который был организован для поддержания сил после учебного дня, других приятных мелочах. Сопровождение группы осуществлялось менеджером по подбору персонала Гавриловой Маргаритой Петровной, именно она погружала ребят в атмосферу, царящую на заводе, помогла почувствовать, что они могут быть частью чего-то большого и важного, того, чем может гордиться страна.

Главный специалист по подготовке производства Мартынюк Юрий Николаевич и ведущий инженер-конструктор Устименко Алексей Сергеевич сопровождали ребят при осмотре цеха по производству КПП, сварочного производства, главного тракторного конвейера и опытного производства, их рассказ об оснащении и работе цехов оказался очень содержателен, вызвал у ребят неподдельный интерес к производству, что отразилось в вопросах лицеистов.

И, конечно, оказалось невозможным пройти мимо «Кировца», никто из ребят не остался без фото с этим красавцем!