25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Субботний турнир по волейболу. Супербитва учеников и выпускников Лицея и молодых специалистов ПАО "Россети"

В субботу, 6 марта, состоялся турнир по волейболу среди учащихся лицея, выпускников и молодых специалистов ПАО "Россети Ленэнерго". После последнего турнира, который мы проводили, мы ждали этого 1 год и 4 месяца (пандемия внесла свои коррективы).

В отличном спортивном зале Политеха собрались 6 команд (4 класса лицея, выпускники и Россети), каждой из которых предстояло сыграть по 5 игр. Впервые за всю историю проведения соревнований, победили учащиеся 10-х классов (10б), оставив позади и 11-е классы и выпускников и молодых специалистов, хотя борьба была нешуточной. 10б в игре против выпускников победил со счетом 15-13 и занял 1 место (14 очков), выпускники - 2 место (13 очков), 11б - 3 место (7 очков). Победители и призеры были награждены подарками от лицея, коллег из ПАО "Россети Ленэнерго" и спортивного клуба "Политехник".
После завершения был сыгран реванш 10б и сборной выпускников и преподавателей, где выпускники одержали победу. "Возьмите меня поиграть в команду выпускников" - просил преподаватель биологии лицея Валентин Валентинович Никольский и он конечно же был принят. Далее подтянулся сыграть за сборную "солянку" и Виталий Викторович Дробчик (ответственный секретарь приемной комиссии Политеха). День удался, все получили заряд бодрости и отличного настроения.
В апреле мы проводим еще один турнир по волейболу, куда приедет команда молодых специалистов с Петербургского тракторного завода (нашего партнера).