05 Мая 2024 г. Четная неделя

26 выпуск ЕНЛ. Рекордные 73 человека и первый выпуск хим-био

Лицей в этом году закончили 73 человека, из них 59 лицеистов закончили физико-математическое направление и 14 выпускников химико-биологическое – первый выпуск ХИМ-БИО.

В рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников 2022 года, составленном Российским рейтинговым агентством "Раэкс-Аналитика"  Лицей занимает 25-е место в рейтинге ТОП-200 по России из более 20000 школ и 4-е место по Санкт-Петербургу. Всего в рейтинге 16 школ из Санкт-Петербурга.

Особую гордость для нас представляют выпускники, окончившие лицей с отличием и уже награждены золотыми медалями в администрации Калиниского района, в этом году таких три:

- Акулова Злата Алексеевна

- Михеев Егор Романович

- Сергеева Ксения Вячеславовна

Все выпускники успешно сдали  ЕГЭ. Бондаренко Георгий набрал 100 баллов по русскому языку, 9 лицеистов остановились в одном шаге от 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и физике.

Средние результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, физике и информатике немного улучшились в физ-мат классах на 1-3 балла. Результаты по химии и биологии не столь высокие, но это первый выпуск и есть к чему стремиться.

Максимальную сумму баллов по трем ЕГЭ (рус+мат+инф) 277 баллов набрали Груздева Анна и Диев Максим.

Также в этом году рекордное число выпускников, награжденных золотыми знаками ГТО – 25 человек.

Поздравляем наших выпускников и желаем успешного поступления на выбранные специальности!

Присылайте фотографиис выпускного, мы с удовольствием поставим их на сайт