20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Энергокласс. Проектория. Россети. - Зарядись!

27 февраля состоялся открытый урок «ЗАРЯДИСЬ!» портала  «ПроеКТОриЯ» и минестерства просвещения РФ. Наш энергокласс был там.

Наши ребята из энергокласса приняли участие в программе, поучаствовав в викторине для учащихся энергоклассов, создаваемых при поддержке ПАО
«Россети» на базах учебных учреждений России. Школьники с разных концов страны (Да-да! Именно так, ведь в уроке принимали участие школьники из города Омска, поселка Иноземцево г. Железноводска, города Избербаш в Дагестане) смогли задать друг другу вопросы об интереснейших фактах из истории развития энергетики.
В ходе урока эксперты в области энергетики, в том числе и генеральный директор компании «Россети», помогали ребятам разобраться в таких вопросах как обеспечение энергией больших территорий, перспективы внедрения технологии Smart Grid, что такое «цифровой электромонтер», а также выяснить есть ли место творчеству в энергетических проектах. И, конечно, не обошли вниманием вопрос о том, какие специалисты востребованы в области энергетики.
Запись программы можно увидеть здесь