20 Мая 2024 г. Четная неделя

Лицеисты приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?»

5 Апреля 2018

5 апреля, состоялся Всероссийский открытый урок «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?», к которому подключились более миллиона зрителей, в том числе и ученики Естественно-научного лицея СПбПУ.

Всероссийский открытый урок «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?» стал пятым в цикле открытых уроков, организованных Министерством образования и науки РФ и порталом «ПроеКТОриЯ»

Героями урока стали, в первую очередь, самые известные интеллектуальные системы России: голосовой помощник «Алиса», робот-рекрутер «Вера» и уникальный алгоритм «Прометей» от социальной сети «ВКонтакте». Урок вели представители компаний “Mail.Ru Group”, «Яндекс», “CEO Stafory”. Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, академик РАН А. И. РУДСКОЙ в ходе прямого включения из Санкт-Петербурга рассказал старшеклассникам о проектах, связанных с искусственным интеллектом, которые реализуются в нашем вузе.