19 Мая 2024 г. Четная неделя

Лицеисты выступят на международных соревнованиях по робототехнике

17 Февраля 2022

Лицеисты в составе команд юных робототехников Политехнического университета вновь приняли участие в отборе First Tech Challenge (образовательная программа и система инженерных соревнований для школьников 12-18 лет) и показали отличный результат.

На прошлой неделе был проведён отбор на национальный чемпионат в дистанционном формате, который в основном организуется для иностранных команд, желающих принять участие в Российском финале. Из 35 команд участниц лишь пять из России, команды-соперницы представляют такие страны как Румыния, Германия, Голландия, Эквадор. По результатам матчей ребята заняли 3 и 5 места. Команда 12529 КТМ оказалась в числе четырёх команд, получивших возможность участвовать в чемпионате России. Вторая команда 20891 VR имеет все шансы занять лидирующие позиции при отборе на St. Petersburg Qualifier, который пройдёт 26-27 февраля 2022 в стенах Политехнического университета Петра Великого.