16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Не детские игры лицеистов в Ленэнерго

24 Декабря 2019
2877
 Версия для печати

В рамках совместной работы по подготовке кадрового резерва Естественно-научного лицея СПбПУ и ПАО «Ленэнерго» 19 декабря состоялся рабочий выезд энергоклассов, сформированных из учащихся 10-х и 11-х классов лицея, в учебный комплекс ПАО «Ленэнерго» в п. Терволово.

 

Специалисты по подготовке молодого кадрового резерва организовали для учащихся игру по станциям, которая позволила ребятам продемонстрировать знания, полученные в ходе обучения в энергоклассе: умение найти и устранить поломку кабеля, произвести несложный монтаж на опоре, умение разбираться в снаряжении электромонтера, проявить себя как конструктора опоры линии электропередач, а также продемонстрировать навыки оказания первой помощи. Особое внимание, впрочем, как и всегда, специалисты компании ПАО «Ленэнерго» уделили вопросам безопасности проводимых работ, поясняя, что это один из основополагающих комплексов знаний, которыми должен обладать будущий сотрудник. Все поставленные задачи выполнялись ребятами в строго определенное время, стоит отметить, что ни одно задание не было провалено. Соревновательный дух подстегивал лицеистов на каждом этапе, помогая изобретать нетривиальные конструкции, с особой тщательностью подбирать инструмент для выполнения задания, беречь каждое ребрышко Гоши – манекена на котором отрабатываются навыки оказания первой помощи. Итог получился интересным: более опытные одиннадцатиклассники завоевали второе и третье места, а призовое первое место досталось одной из команд десятого класса. 

Однако, все учащиеся энергоклассов остались довольны игрой: ведь каждый сумел проявить себя как самостоятельную единицу и как часть команды, применив знания, полученные на лицейской скамье и учебных комплексах ПАО «Ленэнерго».