27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Вот такие у нас преподаватели инженерного творчества!

7 Октября 2023

Выпускник Лицея, наш преподаватель по инженерному творчеству и  руководитель студенческого инженерного сообщества „ПолиРобоТех“ Андрей Клиновицкий  в составе своей команды занял 3 место на Всероссийских соревнованиях роботизированных лодок.

Соревнованиях  проходили с 23 по 25 сентября во Владивостоке, на базе Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского.

В соревнованиях приняли участие восемь команд вузов Санкт-Петербурга, Канска, Челябинска и Владивостока. Политехнический университет представляли две команды: «Греческая дыня» с лодкой в форме тора «Бублик-Пи» (Проект создается в СПбПУ в рамках Приоритет-2023 ) и «Лучеперые рыбы» с лодкой с надводными винтами.

Я счастлив, что мы поучаствовали в таких соревнованиях двумя командами и смогли повысить свои навыки в робототехнике, — поделился руководитель студенческого инженерного сообщества „ПолиРобоТех“ Андрей Клиновицкий. — Очень рад, что удалось занять первое место в номинации „Голос лодки“ (которую наши команды и создали) и третье — в общем зачёте. Надеюсь, в следующем году повысим работоспособность нашего Блока-413 и станем первыми!»