10 Мая 2024 г. Четная неделя

Знакомимся с будущими местами работы. Экскурсия на "Авангард"

13 Марта 2018

В рамках профориентации ученики Лицея посетили ОАО "Авангард", где познакомились с условиями работы на высокотехнологичном предприятии

Выпускной класс – это не только прощание со школой, подготовка к ЕГЭ и мечты о выпускном вечере. Это еще и рубеж, на котором человек определяет свое будущее, вектор своего движения, иногда – на всю жизнь. Помочь сделать этот выбор осознанно – одна из задач школы.
Уже не первый год Естественно-научный лицей СПбПУ сотрудничает с различными предприятиями города, проводя экскурсии и знакомя одиннадцатиклассников с наиболее востребованными специальностями в промышленности и науке. 2 марта лицеистов радушно приняло ведущее предприятие в области радиоэлектроники - ОАО «Авангард». Созданное 70 лет назад как научно-исследовательский технологический институт, оно и в настоящее время занимается разработкой новых технологий и производством микросхем, датчиков, систем управления и пр. В ходе экскурсии лицеисты получили представление о динамичном развитии предприятия, посетили производственную линию поверхностного монтажа, испытательные лаборатории, познакомились с круглосуточно работающей системой обеспечения «чистого» производства. Также лицеисты ознакомились со списком целевых мест в Политех от ОАО "Авангард" на 2018 год.