26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова Российской академии наук

Тип :Академический

Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова основан 6 января 1956 года

Институт проводит исследования по следующим темам :

1. Когнитивная нейрофизиология и экспериментальная патология
  2. Физиологические и биохимические механизмы гомеостаза в онто- и филогенезе
  3. Механизмы функционирования сенсорных систем человека и животных в сравнительном и эволюционном аспекте
  4. Молекулярные механизмы нарушений при эндокринных и нейродегенеративных заболеваниях и пути их коррекции
  5. Молекулярные и клеточные механизмы функционирования ЦНС в норме и патологии
  6. Механизмы адаптации человека и животных к экстремальным воздействиям природного и антропогенного характера.

ИЭФБ РАН в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности проводит обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по специальностям  Биохимия (биологические, медицинские науки),  Физиология человека и животных (биологические, медицинские науки),  Клеточная биология (биологические, медицинские науки).